Бобры атакуют: Как защитить деревья от бобров, зайцев и других грызунов Избранное
Из-за аномально теплой зимы в киевской области активизировались бобры - валят деревья и строят запруды. Оголодавшие животные совершенно не пугаются человека.
Бобры могут за зиму уничтожить весь сад - они подгрызают корни деревьев, делают норы, ходы. Что обидно - в пищу они употребляют только молодые побеги: повалив целое дерево, слегка обгладывают вкусную верхушку, бросают его и приступают к следующему.
За зиму бобры могут серьезно повредить целый участок - весной из-за поваленых деревьев берега некоторых рек представляют собой печальное зрелище.
Но уничтожать этих животных нельзя - бобры внесены в Красную книгу, и охота на них запрещена.
Как же защитить любимые деревья от непрошенных гостей?
защитой от грызунов антигрызом "Завада" >>
http://stalinit.com/blog/zashita-ot-bobrov-1#sigProGalleriab9142bd4a8
Розничная цена - 90 грн/шт
все заказы только на Viber (067) 404-06-08
или e-mail Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Доставка по Киеву и Украине- любым перевозчиком или самовывоз.
"Завада" обеспечивает защиту деревьев от зайцев и других грызунов и очень проста в эксплуатации: ее установка на ствол дерева занимает не более полутора минут.
Материал из которого она изготовлена , достаточно жесткий и упругий - зубы грызуна-агрессора соскальзывают, не добравшись до нежной коры молодого дерева.
Сама же по себе «Завада» не пригодна к употреблению в пищу грызунами и не может им повредить.
В общем "убиваем двух зайцев" - и деревья целы, и ни один, занесенный в Красную книгу грызун, не пострадал.